全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

煤机厂医院对面摩托车修理在不

作者:admin来源:未知发布时间:2017-08-22 12:20浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 王先生 来信时间 2017-08-22 12:20:42
信件主题 煤机厂医院对面摩托车修理在不
来信内容
铧子综合执法还能管管不,煤机厂医院对面摩托车修理都跑大道中间去修去了,就在刚才一辆大翻斗车差点没给修摩托车的撞死,希望能引起领导重视,综合执法能常常下来检查检查,把国家给你的权利发挥出来,工作做到实处。哪天真要出事了你们都脱不了干系,真要没人管很快就会出事,到时候就晚了。
答复情况
受理部门
回复时间
2017-08-22 11:10:00
回信内容
您好!   您于2017年8月14日在市长信箱的留言已收悉,现就您提出的问题答复如下:   我镇综合执法部门立即对你所反映的事项进行了处理,对煤机厂对面摩托车修理部下达了整改通知,要求其停止占道经营行为。我们将进一步加大力度,增加巡检次数,防止再次发生占道经营行为。   最后,衷心感谢您的来信以及对铧子镇工作的关心与支持!祝您生活愉快!   铧子镇人民政府   2017年8月17日
相关推荐:
办理就业证 2018-04-18
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20
户籍迁入与农村医疗保险咨询 2017-11-21