全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

关于信号灯设置及标志标线清晰度问题

作者:来源:发布时间:2017-07-31 13:12浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 2017922243 信件状态 办结
来 信 人 王先生 来信时间 2017-07-31 13:12:56
信件主题 关于信号灯设置及标志标线清晰度问题
来信内容
交通管理部门领导你们好:1、灯塔市文明街与兴民路交叉路口车流量非常大,在高峰时段经常堵车,经常发生车辆剐碰事件,此路口无交通信号灯,强烈建议有关部门高度重视,体察民情在此处安装交通信号灯。 2、灯塔市市内很多交通路口标志标线由于长期风吹雨淋日晒已经看不清楚,又不像大城市路口上方有标牌提示,建议有关部门认真负责,进行规范施画,特别是安装高清摄像头的电警路口,使驾驶员能够看清楚,避免无谓违章,减少安全隐患。
答复情况
受理部门 公安局
回复时间
2017-08-08 08:00:00
回信内容
王先生:   您好!   您于2017年07月31日向市长信箱反映的编号为20170731110250关于信号灯设置及标志标线清晰度问题的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   首先,感谢您对交通管理工作的关心和支持!您提的建议非常好,都是保障路畅人安而且贴合实际的好建议。   1、文明街与兴民路交叉路口车流人流较大,尤其是高峰期容易造成拥堵,存在安全隐患。为此,我大队通过考察论证,该路口符合增设交通信号灯的条件,已将在该路口设置交通信号灯列入明年的工作计划,待明年向市政府报告申请增设交通信号灯获得批准后组织有关单位施工。   2、我大队每年都对全市城区道路交通标线重新施划一至二次。今年由于城区路面破损严重,有的路段根本无法施划标线,致使施划交通标线的工作拖延至今,现在城区道路交通标线大部分已施划完毕,没有施划的路段正在紧张施划中。我大队已督促施工单位在最短的时间内将全市城区的交通标线完善。今后,我大队已责成相关部门民警加强路面巡视,发现交通标线不清晰的路段及时施划,以保障交通参与者安全、顺畅出行。   最后,再次衷心感谢您的来信以及对交通管理工作的关心与支持!祝您生活愉快!   市交警大队   2017年8月8日
相关推荐:
天福DE区房照 2018-04-23
办理就业证 2018-04-18
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20