全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

华英门口随意调头,加隔离栏

作者:来源:发布时间:2017-08-07 13:13浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 2017922244 信件状态 办结
来 信 人 李女士 来信时间 2017-08-07 13:13:26
信件主题 华英门口随意调头,加隔离栏
来信内容
华英教育门口接学生的私家车随意调头,严重影响正常通车,造成拥堵,损害其他市民的利益!请加隔离栏!像辽东商业城门口一样!进退有序,张弛有度,也利于提高一部分私家车司机的素质,并强化他们的安全意识。请考虑。或者实行双黄线调头抓拍,扣分罚款,违反交通法的行为为什么不惩罚?
答复情况
受理部门 公安局
回复时间
2017-08-15 08:00:00
回信内容
李先生:   您好!   您于2017年8月07日向市长信箱反映的编号为20170807211258关于华英门口随意调头加装隔离护栏问题的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   您反映的问题也是我们亟待解决的问题,由于该路段没有停车场,学生家长驾车在接送学生时不按规定停放、随意调头等,造成该路段拥堵。我大队领导对您反映的问题高度重视,立即召开专门会议研讨解决问题最佳方案,并责成相关部门人员到现场进行实地调研。是否安装隔离护栏或者电子警察监控都要经过可行性实地调研,并需向市政府申请资金,待市政府审批后方可组织施工单位施工。   我大队现已责成城区中队民警加强该路段的巡逻管控力度,加大对不按规定停车、随意调头等违法行为的查处力度,营造路畅人安的道路交通环境。   最后,衷心感谢您的来信以及对交通管理工作的关心与支持!祝您生活愉快!   市交警队   2017年8月15日
相关推荐:
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20
户籍迁入与农村医疗保险咨询 2017-11-21
单行线问题 2017-11-07