全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

对物业服务不满意

作者:admin来源:未知发布时间:2017-08-25 14:28浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 白先生 来信时间 2017-08-25 14:28:25
信件主题 对物业服务不满意
来信内容
物业小区什么都不管还乱收费现在还把电梯停了
答复情况
受理部门 住建局
回复时间
2017-09-13 14:28:25
回信内容
白先生:   您好!   您于2017年8月25日向市长信箱反映的编号为20170825101628,关于反映对博达雅居物业服务不满意的信件,我单位已收悉,现根据您所咨询的问题答复如下:   关于物业公司乱收费和电梯停用的问题。物业公司应按照《物业服务合同》内容进行服务或经过小区业主大会通过的方可实施。但物业公司没有按照合同约定和没有经过业主大会通过的情况下进行的行为属于物业公司侵权行为,建议业主走司法程序,向人民法院起诉。   最后,衷心感谢您的来信以及对我单位工作的关心与支持!祝您生活愉快!   灯塔市住建局   2017年9月3日