全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

灯塔粮库噪音

作者:admin来源:未知发布时间:2017-08-21 22:19浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 张女士 来信时间 2017-08-21 22:19:34
信件主题 灯塔粮库噪音
来信内容
我是灯塔市隆德二期的居民,灯塔粮库每天晚上十点开始到第二天早上六点左右结束给粮仓鼓风,声音大的让人无法睡觉,导致第二天大人无法正常工作,孩子没有精神上课。粮库不是一天二天这样做,而是长期这样,更甚者不采取任何隔音措施,后果非常恶劣。
答复情况
受理部门 农经局
回复时间
2017-08-30 15:12:50
回信内容
张先生:   您好!   您于2017年8月24日向市长信箱反映的编号为20170821221934的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   接到来信后,我局工作人员到粮库进行了沟通,粮库方面表示,以后夜间不能再工作太晚,避免打扰周围居民。最后,衷心感谢您的来信以及对综合执法局工作的关心与支持!祝您生活愉快!   灯塔市城市管理综合行政执法局   2017年8月28日