全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

老板不给工资

作者:admin来源:未知发布时间:2017-08-13 19:50浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 王先生 来信时间 2017-08-13 19:50:39
信件主题 老板不给工资
来信内容
你好,我想问个老板不给工资的情况,具体是,本人5月26号在一个服装厂入职,当时是厂长找的我,年工资是4万RMB,干的是订衣服之类的,现在厂长由于其他原因辞职了,老板给我加了活,我不想干了,两个半月工资不给我算,本人在工厂期间无请假无支工资现象,这个钱我能要回来吗?我有每天工作的账单,但是没签合同,只写了个入职申请表,在老板那
答复情况
受理部门 人社局
回复时间
2017-08-16 10:19:30
回信内容
王先生:   您好!   您于2017年8月13日向市长信箱反映的编号为2017081395039号关于老板不给你结算工资的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   经与您联系了解,您已到灯塔市劳动争议仲裁院立案申请劳动争议仲裁,市仲裁院已受理,本案也将于近期开庭审理。祝您通过法律途径维权成功。   最后衷心感谢您的来信以及对人社工作的信任与支持!祝您生活愉快!   灯塔市人力资源和社会保障局   2017年8月16日
上一篇:物业管理
下一篇:办低保
相关推荐:
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20
户籍迁入与农村医疗保险咨询 2017-11-21
单行线问题 2017-11-07