全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

烧烤摊扰民

作者:admin来源:未知发布时间:2017-07-31 15:05浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 高先生 来信时间 2017-07-31 15:05:25
信件主题 烧烤摊扰民
来信内容
鑫厦上城南门楼下烧烤摊半夜严重影响了楼上居民的正常生活和休息,家里还有小孩需要照顾,能不能管一管,或者搬到别的地方!
答复情况
受理部门 综合执法局
回复时间
2017-08-03 15:05:25
回信内容
高先生:   您好!   您于2017年7月31日向市长信箱反映的编号为20170731174953的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   接到来信后,我局领导高度重视,我局每晚都有两个中队值夜班,已安排这两个中队对鑫厦上城南门烧烤摊加强管理,还居民一个正常休息的环境。最后,衷心感谢您的来信以及对综合执法局工作的关心与支持!祝您生活愉快!   灯塔市城市管理综合行政执法局   2017年8月2日