全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

灯塔黑车太多

作者:admin来源:未知发布时间:2017-09-13 14:54浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 王先生 来信时间 2017-09-13 14:54:00
信件主题 灯塔黑车太多
来信内容
灯塔黑车太多 跑腿也多 出租正规出租不好干啊
答复情况
受理部门 交通局
回复时间
2017-09-15 14:46:00
回信内容
王先生:   您好!   您于2017年9月4日向政府网市长信箱反映的编号为2017831112046号,关于灯塔黑车太多的信件,我单位已收悉,现根据您所提出的问题答复如下:   近三年来,我们不惜动用大量人力物力,出动大量执法人员和车辆对城区“黑车”保持高压管理,采取的网格化管理(即在各重点小区、商场、学校等周边驻点巡查检查)方式开展打击活动,累计查处“黑车”达191台次(其中16台因证据不足未能处理);累计执法人员重伤1人,轻伤8人,受侮辱威胁无数。近年来,我们采取过很多办法,虽取现阶段我们在治理“黑车”工作上取得了一定成效,但范围较小。为了扩大打击“黑车”范围,调动社会各界人士参与到共同治理工作的积极性,进一步扩大有效治理范围,我们已向政府提交了设立投诉举报奖励机制的请示,现正在等待回复中。待批复后,“黑车”的治理效果会有极大的提升。   由于“黑车”安全隐患大,治理和打击“黑车”始终是我们工作的重点。但因“黑车”流动性大,取证难、处理难、执法难、暴力抗法、侮辱谩骂、恐吓威胁,稽查暗访取证又被怀疑是“钓鱼执法”所获取的证据材料不能作为定案依据,且乘客又不愿出证等因素,加之,其从业人员构成多为低保户、农村动迁进城人员、两劳释放人员、身患重病人员等人群,造成“黑车”总是死灰复燃,打掉一批又重生一批,屡禁不止。   上述情况也是造成了现今查处“黑车”困难较大,阻力重重的主要原因,同时也是全国出租汽车市场管理面临的顽固难题。因此,如果投诉人要反映“黑车”问题,请实名举报举证,提供详细的影像资料,并能当庭作证。   最后,衷心感谢您的来信以及对我们运输工作的关心与支持!祝您生活愉快!   灯塔市交通运输管理所   2017年9月8日
相关推荐:
天福DE区房照 2018-04-23
办理就业证 2018-04-18
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20