全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

城市应该加公交车路线

作者:admin来源:未知发布时间:2017-08-18 17:08浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 屈先生 来信时间 2017-08-18 17:08:56
信件主题 城市应该加公交车路线
来信内容
我是灯塔是中奥花园的业主,我们小区以及紫禁城三期还有附近的小区很多孩子去上学(实验中学)都没有公交车,平时真没时间送孩子 真心不方便啊 ,我们这还是实验中学的学区房 希望市委市政府领导 加几辆公交车,减少孩子的出行不便
答复情况
受理部门 交通局
回复时间
2017-08-31 15:14:05
回信内容
屈先生:   您好!   您于2017年8月18日向市长信箱反映的编号为20170818170856,关于中奥花园居民孩子上实验小学和中学没有公交车问题的信件,我单位已收悉,现根据您所咨询的问题答复如下:   我所收到信件后,领导高度重视,立即安排有关人员对该投诉件的问题进行了调查,核实处理情况   中奥花园小区居民可以乘5路公交车换乘4路到达实验小学和实验中学。   最后,衷心感谢您的来信以及对我单位工作的关心与支持!祝您生活愉快!   灯塔市交通运输管所   2017年8月28日
相关推荐:
天福DE区房照 2018-04-23
办理就业证 2018-04-18
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20