全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

大货车夜间市内通行扰民

作者:admin来源:未知发布时间:2017-07-25 22:27浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 刘先生 来信时间 2017-07-25 22:27:58
信件主题 大货车夜间市内通行扰民
来信内容
近一个月,夜间10点至凌晨2点左右,总有大货车进市内贯穿繁荣街行驶!夜间惊醒难以入睡!望有效禁止一下 答复情况 受理部门 交通局 回复时间 2017-08-08 10:10:46 回信内容 刘先生:   您好!   您于2017年7月25日向市长信箱反映的编号为20170725222758关于大货车夜间市内通行扰民问题的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   收到您反映的问题后,我大队领导高度重视,立即责成各中队夜间执勤民警加强夜间巡逻管控力度,加大夜间城区大货车走禁行路扰民的查处力度,一旦查获绝不姑息迁就。   下一步,我大队将利用城区交通岗电子警察自动抓拍大货车违反禁令标志走禁行路等违法行为,从而达到规范货车行车秩序,净化交通环境的目的。   最后,衷心感谢您的来信以及对交通管理工作的关心与支持!祝您生活愉快!   市交警大队   2017年8月8日
答复情况
受理部门 交通局
回复时间
2017-08-08 10:10:46
回信内容
近一个月,夜间10点至凌晨2点左右,总有大货车进市内贯穿繁荣街行驶!夜间惊醒难以入睡!望有效禁止一下 答复情况 受理部门 交通局 回复时间 2017-08-08 10:10:46 回信内容 刘先生:   您好!   您于2017年7月25日向市长信箱反映的编号为20170725222758关于大货车夜间市内通行扰民问题的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   收到您反映的问题后,我大队领导高度重视,立即责成各中队夜间执勤民警加强夜间巡逻管控力度,加大夜间城区大货车走禁行路扰民的查处力度,一旦查获绝不姑息迁就。   下一步,我大队将利用城区交通岗电子警察自动抓拍大货车违反禁令标志走禁行路等违法行为,从而达到规范货车行车秩序,净化交通环境的目的。   最后,衷心感谢您的来信以及对交通管理工作的关心与支持!祝您生活愉快!   市交警大队   2017年8月8日