全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

自来水压力不足,不能正常使用。

作者:admin来源:未知发布时间:2017-08-21 19:30浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 信件状态 办结
来 信 人 孙先生 来信时间 2017-08-21 19:30:23
信件主题 自来水压力不足,不能正常使用。
来信内容
计生委住宅,水压不足已经一个多月了,只能晚上接点水使用,生活受到严重影响。往年也有这种情况,但几天就修好了,没有象今年持续这么长的时间,使基本生活用水都不能得到保障,希望有关部门能够体谅我们百姓的疾苦,早日为我们解决燃眉之急!
答复情况
受理部门 水务局
回复时间
2017-08-30 15:24:41
回信内容
孙先生:   您好!   您于2017年8月21日向市长信箱反映的编号为20170821193023号计生委住宅楼水压的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   经我公司工作人员现场勘察,该楼西二单元室内地下供水管道腐蚀漏水,造成水压低,高楼层用水困难。依据《灯塔市城市供水管理办法》第十五条:“用户有维护各自范围内供水设施的责任。发现损坏应立即报告供水单位修复或自行修复,其工料费用由用户负责。”第二十一条:“供水设施维修界线的划分。以小区内建筑给水进户管和小区室外供水管道交接处为分界点。界点以外由供水单位维修,界点以内(以水流方向为内)由产权所有者维修。”依据《辽阳市城市供水管理办法》第二十八条:“居民用户室内的供水设施由居民用户自行管理维护,通往居民用户第一分支阀门到居民用户入户管线间之间的供水设施,已移交供水企业的,由供水企业管理维护,未移交供水企业的,由建设单位或者物业管理企业管理维护。”   最后,衷心感谢您的来信以及对我单位工作的关心与支持!祝您身体健康,工作愉快。   灯塔市自来水公司   2017年8月28日
相关推荐:
天福DE区房照 2018-04-23
办理就业证 2018-04-18
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20