全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

住房维修金

作者:来源:发布时间:2017-10-18 14:25浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 201710131219 信件状态 办结
来 信 人 来信时间 2017-10-18 14:25:26
信件主题 住房维修金
来信内容
你好,我想问一下2016年在房交会过户的房子有住房维修金的返还情况吗?具体什么时候返钱
答复情况
受理部门 住建局
回复时间
2017-10-13 10:22:13
回信内容
钟女士:   您好!   您于2017年10月13日向市长信箱反映的编号为201710131219号咨询住房维修金何时返还的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   2016年房交会手续已经报到市里,市里已经批复到财政局,财政一旦拨款,我们电话通知个人,存折形式发给个人。   最后,衷心感谢您的来信以及对我单位工作的关心与支持!祝您身体健康,工作愉快。   灯塔市住建局   2017年10月18日
相关推荐:
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20
户籍迁入与农村医疗保险咨询 2017-11-21
单行线问题 2017-11-07