全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

用水问题

作者:来源:发布时间:2017-10-18 11:14浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 201710141222 信件状态 办结
来 信 人 来信时间 2017-10-18 11:14:39
信件主题 用水问题
来信内容
房产小区自来水主管道维修问题,费用由谁出
答复情况
受理部门 自来水公司
回复时间
2017-10-16 14:09:26
回信内容
王先生:   您好!   您于2017年10月14日向市长信箱反映的编号为201710141222号房产小区自来水管道维修费用由谁出的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   经我公司工作人员现场勘察,房产小区11#楼室内地下供水管道漏水,造成水压低,高楼层用水困难。依据《灯塔市城市供水管理办法》第十五条:“用户有维护各自范围内供水设施的责任。发现损坏应立即报告供水单位修复或自行修复,其工料费用由用户负责。”第二十一条:“供水设施维修界线的划分。以小区内建筑给水进户管和小区室外供水管道交接处为分界点。界点以外由供水单位维修,界点以内(以水流方向为内)由产权所有者维修。”依据《辽阳市城市供水管理办法》第二十八条:“居民用户室内的供水设施由居民用户自行管理维护,通往居民用户第一分支阀门到居民用户入户管线间之间的供水设施,已移交供水企业的,由供水企业管理维护,未移交供水企业的,由建设单位或者物业管理企业管理维护。”   最后,衷心感谢您的来信以及对我单位工作的关心与支持!祝您身体健康,工作愉快。   灯塔市自来水公司   2017年10月17日
相关推荐:
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20
户籍迁入与农村医疗保险咨询 2017-11-21
单行线问题 2017-11-07