全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

灯塔可以异地办理身份证吗

作者:来源:发布时间:2017-10-19 14:39浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 201710171225 信件状态 办结
来 信 人 刘正东 来信时间 2017-10-19 14:39:48
信件主题 灯塔可以异地办理身份证吗
来信内容
您好!我本人是黑龙江的,在灯塔居住打工,前两天身份证丢失了,由于工作原因,一直也没有时间回去补办身份证,在网上看到今年可以异地办理了,所以想打听下 灯塔能异地办理身份证吗?可以的话,需要什么手续呢?
答复情况
受理部门 市公安局
回复时间
2017-10-19 14:11:21
回信内容
已与本人联系,口头答复完毕,当事人表示满意! 市公安局 2017年10月19日
相关推荐:
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20
户籍迁入与农村医疗保险咨询 2017-11-21
单行线问题 2017-11-07