全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

户籍迁入与农村医疗保险咨询

作者:来源:发布时间:2017-11-21 10:51浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 201711131286 信件状态 办结
来 信 人 胡长喜 来信时间 2017-11-21 10:51:11
信件主题 户籍迁入与农村医疗保险咨询
来信内容
我母亲于1985年结婚到绍二台乡东古城子村,当时由于母亲身体状况未迁入户口,户口一直在弓长岭,由于姥姥姥爷的过世,现想申请迁入户口。由于母亲一直没有医疗保险,想办理农村医疗保险。 由于不了解到哪个部门如何办理,请帮忙指导,十分感谢。 祝工作顺意 胡长喜
答复情况
受理部门 市卫计局
回复时间
2017-11-21 10:51:08
回信内容
已电话回复!
上一篇:单行线问题
下一篇:社会现象看法
相关推荐:
请输入内容主题市长好 2018-01-20
住房 2018-01-19
社会现象看法 2018-01-20
单行线问题 2017-11-07
工资被冒领 2017-11-10