全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

办理就业证

作者:来源:发布时间:2018-04-18 15:37浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 20183101509 信件状态 办结
来 信 人 朱常福 来信时间 2018-04-18 15:37:24
信件主题 办理就业证
来信内容
有在一路车终点兆麟西路对面龙艳服装厂上班的朋友!厂里正规待遇好,给办理5险。要求提供就业证,交由厂里办理。但是试用期2月,还没有签订劳动合同,没有合同,户口所在地办理不了就业证!恳请有关领导给予帮助解决!
答复情况
受理部门
回复时间
2018-03-19 09:04:38
回信内容
朱先生: 您好! 您于2018年3月9日向市长信箱咨询的编号为20183101509的关于办理《就业失业登记证》的信件,我单位已收悉,现根据您所咨询的问题答复如下: 办理《就业创业证》进行就业登记分两种情况分别为个人灵活就业和单位就业。 根据与您本人的沟通了解情况,您可按照灵活就业办理。办理程序如下: 本人到户口所在乡镇(柳条寨镇)劳动保障事务所填写《灵活就业人员办理<就业失业登记证>证明》,由工作人员统一到灯塔市劳动就业局出证,7个工作日内能够领证。 最后,衷心感谢您的来信以及对人社工作的关心与支持!祝您生活愉快!