全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

天福DE区房照

作者:来源:发布时间:2018-04-20 14:17浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 20184181575 信件状态 办结
来 信 人 来信时间 2018-04-20 14:17:54
信件主题 天福DE区房照
来信内容
天福DE区房照什么时候可以办理 来信人:李女士 13065377232
答复情况
受理部门 市国土局
回复时间
2018-04-20 09:57:55
回信内容
李女士您好:   您于2018年4月18日向市长信箱反映的编号为20184181575号咨询天福DE区办证问题的信件,我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   您所反映的天福DE区办理不动产权证的问题,手续齐全可以正常办理。所需要件:购房合同,购房发票,缴纳维修基金及契税后到不动产登记服务中心正常办理。   灯塔市国土资源局   2018年4月20日
上一篇:申请低保