全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

签订劳动合同

作者:来源:发布时间:2018-05-02 10:14浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 20184241583 信件状态 办结
来 信 人 蔡女士 来信时间 2018-05-02 10:14:34
信件主题 签订劳动合同
来信内容
我与单位合同到期,单位不给解除,想要解除必须写辞职报告,不写就让继续签合同,而且让自己去劳动局签,请问这个合同我自己去劳动局能给我签吗? 联系人:蔡女士 15809814760
答复情况
受理部门 市人社局
回复时间
2018-05-02 10:23:00
回信内容
蔡女士:   您好!   您于2018年4月28日向市长信箱咨询的编号为20184241583号关于解除劳动关系事宜的信件,我单位已收悉,现根据您所咨询的问题答复如下:   关于单位不给解除劳动关系,要求您写辞职报告事宜,您已到市劳动人事争议仲裁院立案,该院会根据相关法律规定予以办理;关于办理劳动用工备案方面事宜,根据《关于建立劳动用工备案制度的通知》(劳社部发〔2006〕46号)文件要求,劳动用工备案须用工单位携带相关手续到人社部门办理。   最后,衷心感谢您的来信以及对人社工作的关心与支持!祝您生活愉快!   灯塔市人力资源和社会保障局   2018年5月2日