全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

楼顶违建无人管

作者:来源:发布时间:2018-05-02 14:14浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 20184281587 信件状态 办结
来 信 人 徐凤杰 来信时间 2018-05-02 14:14:40
信件主题 楼顶违建无人管
来信内容
灯塔中奥花园小区顶楼多处把房顶打通,把安全通道站为己有。严重影响了住户的安全。一旦发生火灾谁负责呢。物业不作为好几栋楼发生这种情况希望得到重视。外观顶楼就可以明显看见。 联系人:徐女士 13043815536
答复情况
受理部门 市综合执法局
回复时间
2018-05-02 14:41:00
回信内容
尊敬的徐女士:   您好!   您的来信我单位已收悉,现根据您所反映的问题答复如下:   您反映中奥花园小区楼顶有违建,影响住户的安危,我局接到诉求后,马上分派给管辖队办理,经过管辖队调查后,已经责令当事人停止施工。   最后,衷心感谢您的来信以及对我单位工作的关心与支持!祝您身体健康,工作愉快!   答件人:刘春双 办件人:刘春双   联系电话:8286849   灯塔市城镇管理综合行政执法局   2018年5月2日