全站顶部大图1 
全站顶部大图2 
全站顶部大图3 
灯塔图 
全站搜索:
市长信箱
当前位置:首页 > 信件系统 >

咨询学生办理学生助学金问题

作者:来源:发布时间:2018-05-04 10:29浏览次数:文字【 】【还原
来信情况
信件编号 20184281588 信件状态 办结
来 信 人 来信时间 2018-05-04 10:29:20
信件主题 咨询学生办理学生助学金问题
来信内容
本人在校本科生,因家庭情况近年困难,家庭债务负担严重,父母供读困难,特向学校申请助学金,但需在经济困难情况认定表上盖民政部门公章时,户口所在地区:佟二堡镇民政部门 却以“不是低保户不给盖章” 为理由拒绝,还以各种理由搪塞办事人。但是学校助学金条款规定并没有说只有低保户才能申请学生助学金,所以请市民政部门给予解答。 联系人:赵先生 18840175758
答复情况
受理部门 市民政局
回复时间
2018-05-04 14:47:00
回信内容
赵先生:   您好!   您于2018年4月28日向市长信箱咨询的编号为20184281588号信件,我单位已收悉,现根据您所咨询的问题答复如下:   一、城乡低保户家庭:   1、村盖章;   2、乡镇街民政办公室盖章;   3、灯塔市民政局经业务科室核实签字盖章。   二、特殊情况:   1、村里介绍信说明情况;   2、到乡镇街民政办公室,经主管镇长签字,并出示相关困难证明材料(如因重大疾病病案、突发事件造成困难的相关材料)予以盖章;   3、到灯塔市民政局办公室,经局长签字,予以盖章。   灯塔市民政局   2018年5月4日
相关推荐:
灯塔市武装部办事电话 2018-06-21
楼顶违建无人管 2018-05-02
签订劳动合同 2018-05-02
鸿广门窗厂噪音扰民 2018-04-26
天福DE区房照 2018-04-20